Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 23 августа

17.13 Понедельник, 22 августа 2016
8:00 Дом правительства (Октябрьская пл., 1). Завтра в Белоярском городском округе председатель правительства Свердловской области Денис Паслер проведет выездное совещание по подготовке к отопительному сезону 2016-2017 годов.
Начало объезда в 9:20, п. Белоярский, школа № 18, ул. Молодежная, 42а. Отъезд автобуса для СМИ в 8:00 от Дома правительства Свердловской области.

10:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная развитию российско-немецких культурных связей.
В пресс-конференции примет участие:
Александр Харлов, представитель МИД России в г. Екатеринбурге;
Антон Шабуров, главный дирижер Симфонического оркестра Уральской государственной консерватории;
Юрий Абдоков, композитор, профессор Московской консерватории.
Вопросы, которые будут подняты на пресс-конференции:
– Как развиваются связи Урала и Германии? Какие совместные встречи и мероприятия пройдут в ближайшее время между сторонами?
– В конце августа Симфонический оркестр Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского приглашен представить Россию в Германии на престижном международном фестивале Young Euro Classic. Как приглашение уральских музыкантов стало возможным? С какой программой выступит оркестр?
– Культурный обмен Урала и Германии продолжается не первый год. Как взаимоотношения двух сторон меняются? Влияет ли на них политическая обстановка?

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная вопросам ценообразования на продукты питания и лекарственные препараты на Урале, а также их уровню качества.
Начальник отдела контроля за экономической концентрацией, информационно-аналитического обеспечения и взаимодействия с органами власти Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области Екатерина Воробьева, и.о. начальника отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры Свердловской области Николай Удалов и врио руководителя территориального органа Росздравнадзора по Свердловской области Людмила Мокина сообщат, как осуществляется надзор за состоянием цен на продукты питания и медикаменты в регионе и какие мероприятия помогают контролировать ситуацию, расскажут о плановых и внеплановых проверках продуктов и лекарственных препаратов в области, о предъявляемых к производителям требованиях и о влиянии программы импортозамещения на появление на рынке местных производителей.

12:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная Gadget Show, которое пройдет в «Екатеринбург-ЭКСПО» с 26 по 28 августа.
Представитель Gigabyte в Екатеринбурге Александр Архангельский, представитель Федерации компьютерного спорта России Константин Акубеков, руководитель Gadget Show и фестиваля компьютерных игр Сергей Мартьянов, руководитель «Киберфеста» Максим Яценко и научный сотрудник лаборатории нейротехнологий департамента психологии УрФУ Светлана Павлова расскажут о программе фестиваля, о приглашенных гостях и запланированных мероприятиях, об общем призовом фонде, объяснят, что будет делать на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО» танк Т-34 и в каких точках выставочного комплекса можно будет поймать покемонов.
По скайпу к пресс-конференции присоединится ивент-менеджер всемирно известной компании Wargaming, создателя World of Tanks, World of Warplanes, World of Warships, Максим Грачёв.
В рамках пресс-конференции журналисты смогут примерить очки виртуальной реальности, виртуально пострелять из автомата Калашникова и сфотографироваться с героями известных компьютерных игр – косплеерами.

12:00 Новоуральск (Загородное шоссе, 16, детский спортивно-оздоровительный лагерь «Зелёный мыс»). Состоится торжественное открытие VI межрегионального летнего образовательного форума «Энергия молодости».
Участие в нем примут более 100 будущих энергетиков: победители и участники Лиги по электроэнергетике международного инженерного чемпионата Case-In, а также молодые специалисты энергокомпаний из 10 регионов России.
Организаторы форума: фонд «Надёжная смена», АО «Системный оператор Единой энергетической системы», Международный совет по большим электрическим системам высокого напряжения, ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы», ПАО «Т-плюс». Проект реализуется при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), правительства Свердловской области, НП «Глобальная энергия» и Новоуральского городского округа.
Среди гостей форума – заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов, глава Новоуральского городского округа Владимир Машков, заместитель начальника отдела общего, дошкольного и дополнительного образования Министерства общего и профессионального образования Свердловской области Ольга Деникаева, начальник отдела по взаимодействию с молодежными общественными объединениями Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Ирина Рейзих, директор Корпоративного университета ПАО «РусГидро» Елена Аксенова и другие.

15:00 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23). Состоится торжественная церемония награждения лучших учителей региона. Победителям конкурса по повышению престижа учительской профессии и достижению высокого профессионального уровня будут вручены денежные премии: 28 педагогов получат по 200 тысяч рублей (деньги, выделенные из федерального бюджета), 24 учителя – по 100 тысяч рублей (средства, направленные из областного бюджета).
В мероприятии запланировано участие председателя правительства Свердловской области Дениса Паслера, первого заместителя председателя правительства Свердловской области Владимира Власова, министра образования Свердловской области Юрия Биктуганова, директора Дворца молодёжи Константина Шевченко, а также представителей управлений образования и образовательных учреждений.

15:00 Свердловский областной суд (ул. Московская, 120, 3в, 4-й этаж корпуса «В»). Состоится рассмотрение административного иска к окружной избирательной комиссии об отмене решения о регистрации кандидатом в депутаты Законодательного собрания Свердловской области Ильи Гаффнера. Иск подал другой кандидат в Законодательное собрание по Белоярскому округу, Алексей Антошин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK