Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 19 августа

17.31 Четверг, 18 августа 2016
8:00 Октябрьская площадь. Напротив Театра драмы вновь пройдет массовая физкультурная акция «Зарядись со звездой».
Жителей и гостей столицы Урала организаторы приглашают в компании общественных деятелей, депутатов, популярных спортсменов, шоуменов и телеведущих принять участие в увлекательной разминке и получить заряд оптимизма и энергии на весь день.
В зарядке примут участие: Ольга Глацких, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, заслуженный мастер спорта, президент Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации содействия развитию художественной гимнастики и каратэ «Русь»; Алексей Коробейников, депутат Законодательного собрания Свердловской области; Оксана Яшанькина, мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике, член Олимпийской сборной России, абсолютная чемпионка России, Европы.
Также в акции примут участие телеведущие Ксения Телешова, Злата Малецкая, известный шоумен Александр Цариков, участницы конкурсов красоты «Миссис Екатеринбург», «Миссис Евразия», «Миссис Хрустальная Корона Сибири», «Королева 2016» и другие известные люди Свердловской области.
Зарядку проведет Дмитрий Яшанькин, заслуженный мастер спорта России, 3-кратный чемпион мира по бодибилдингу и фитнесу.

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная подготовке финального гала-концерта XIII Всероссийского конкурса песни среди осужденных «Калина Красная».
Заместитель начальника ГУФСИН РФ по Свердловской области полковник внутренней службы Олег Давиденко, и.о. начальника отдела по работе с личным составом капитан внутренней службы Елена Маковиченко и заместитель начальника отдела воспитательной работы с осужденными ГУФСИН РФ по Свердловской области капитан внутренней службы Станислав Данилин расскажут о подготовке к мероприятию, о количестве участников, об особенностях проведения конкурса в этом году, сообщат информацию по занятости осужденных в учреждениях ГУФСИН РФ по Свердловской области.
Конкурс «Калина Красная» существует уже 12 лет, за это время в нем приняли участие более 300 человек. В прошлом году гала-концерт был проведён в Краснодаре. Финал XIII Всероссийского конкурса песни среди осужденных «Калина Красная» состоится 9 сентября на сцене екатеринбургского Центра культуры «Урал». Участие в конкурсе примут 23 человека, отбывающие наказание в исправительных учреждениях Свердловской, Тюменской, Тверской, Нижегородской, Новосибирской, Магаданской, Липецкой и Ленинградской областей, а также Красноярского, Алтайского, Пермского краев, Ямало-Ненецкого автономного округа и Республики Башкортостан.

12:00 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. М. Горького, 21/23). Губернатор Евгений Куйвашев примет участие в Съезде почётных граждан Урала, который состоится в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».
Участниками съезда также станут члены Совета Федерации от Свердловской области Эдуард Россель и Аркадий Чернецкий, депутат Государственной Думы Павел Крашенинников, председатель Законодательного собрания Людмила Бабушкина, почетные жители городов Среднего Урала, в том числе почетный гражданин ГО Верхняя Пышма Берта Полякова, которая в этом году отмечает свое 90-летие.

13:10 Дом на ул. Педагогической, 3. Глава регионального МинЖКХ Николай Смирнов проинспектирует капремонт МКД в Екатеринбурге. Вместе с заместителем главы администрации города Алексеем Кожемяко они проверят ход работ в Кировском и Орджоникидзевском районах.
В рамках краткосрочного плана реализации региональной программы капремонта в 2016 году в столице Урала должно быть обновлено 681 жилое здание площадью 1217,3 тыс. кв. м, из них 238 объектов – по обязательствам 2015 года. По видам работ это в общей сложности 5,5 тысячи мероприятий.
По данным регионального фонда капремонта, строительно-монтажными работами охвачено 669 домов, в отношении 12 объектов сформирована и утверждена проектно-сметная документация, но вопрос об их ремонте перенесен на более поздний период – есть вероятность перевода данных зданий в программу переселения граждан из аварийного жилья и домов с высокой степенью износа.
На сегодняшний день, сообщает региональный оператор, комплексный ремонт полностью завершен в 40 МКД. Средний уровень готовности оставшихся объектов составляет от 60 до 80 процентов.
Напомним, с учетом незавершенных ремонтов прошлого года, в областной план работ на 2016 год включено 2,516 тысячи многоквартирных домов. В соответствии с установленным графиком, до конца августа на объектах должен быть произведен ремонт систем теплоснабжения, к 1 октября завершен ремонт кровель, фасадов и подвалов, до конца ноября – выполнены все остальные виды работ.

15:00 «Дацюк-Арена» (ул. Куйбышева, 32а). Состоится торжественное открытие спортивного комплекса «Дацюк-Арена».
В мероприятии примет участие глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб.
Спортивный комплекс, названный в честь известного уральского хоккеиста Павла Дацюка, состоит из двух арен: большого ледового поля со стандартными размерами коробки 30х60 метров и малого (так называемого лягушатника) с размерами 15х30 метров. Помимо этого, в здании располагается зал ОФП площадью 470 квадратных метров, тренажерный зал площадью 240 квадратных метров и два зала для отработки бросков. Для удобства воспитанников детской спортивной школы предусмотрены 10 раздевалок с душевыми комнатами, а также 9 сушилок для хоккейной формы и экипировки.

15:00
Свердловская областная библиотека им. В.Г. Белинского (ул. Белинского, 15, 5-й этаж). Состоится открытие межрегиональной выставки архивных документов «Демидовы на Урале». Выставочный проект приурочен к 360-летию со дня рождения основателя династии Никиты Демидовича Демидова (1656-1725) и 315-летию уральской металлургической промышленности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK