Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 16 августа

17.15 Понедельник, 15 августа 2016
10:00 Первоуральск (городская администрация, ул. Ватутина, 41). Руководитель партпроекта «Безопасные дороги» Виталий Крупин, сокоординатор партпроекта Андрей Гарипов и руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Свердловской области Елена Чечунова проведут рейд по дорогам Первоуральска. В состав контрольной бригады также войдут представители городской администрации и местного отделения партии.

10:00 Дом правительства Свердловской области (Октябрьская пл., 1). Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер проведет очередное заседание кабинета министров. В повестке 21 вопрос, основной из которых – утверждение порядка заключения договора о пригородных железнодорожных перевозках.
Правительство Свердловской области рассмотрит проекты нормативно-правовых актов, касающиеся также снижения напряженности на рынке труда, распределения субсидий на повышение инвестиционной привлекательности муниципалитетов и ряд других.

11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная переходу предприятий Свердловской области на онлайн-кассы.
В пресс-конференции примет участие:
Виктор Бачурин, заместитель начальника контрольного отдела УФНС России по Свердловской области;
Алексей Журкин, заместитель председателя «Союза предприятий торговли, питания и услуг Свердловской области».
Вопросы, которые будут подняты на пресс-конференции:
– Налоговые проверки контрольно-кассовых расчетов в Свердловской области выявляют повсеместные и массовые нарушения на предприятиях сферы услуг: каков характер нарушений? Какие суммы уводятся от налогов? Как часто потребителям не выдаются чеки?
– С 15 июля начался переход предприятий на онлайн-кассы. Что означает нововведение для бизнеса, потребителей и налоговиков?
– Какие штрафные санкции сегодня применяются при нарушении кассовых расчетов? Насколько эти штрафы увеличены?
– Готовы ли предприятия сферы услуг Свердловской области к переходу на новые технологии и электронные чеки? Какие расходы и сроки требуются для полного перехода?

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная проблеме инфекционных заболеваний, ВИЧ и СПИД в России и Свердловской области.
Главный врач Свердловского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Анжелика Подымова, директор регионального общественного фонда помощи различным категориям населения Свердловской области «Новая жизнь» Вера Коваленко и специалист по социальной работе регионального общественного фонда «Новое время» Светлана Рудик расскажут о ситуации с заболеваемостью ВИЧ и СПИД в Свердловской области, категориях людей, попадающих в зону риска, сообщат статистику и динамику заболеваемости в регионе, предоставят информацию о способах выявления, профилактики и лечения инфекционных заболеваний, а также сообщат о работе с ВИЧ-инфицированными людьми.
Акции по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ-инфекцию пройдут в 10 крупных городах страны, включая Екатеринбург, с августа по ноябрь 2016 года. Это часть масштабной коммуникационной кампании Министерства здравоохранения Российской Федерации, которая направлена на информирование населения о профилактике ВИЧ и вирусных гепатитов В и С.

12:00 Дом правительства Свердловской области (Октябрьская пл., 1, 15-й этаж). Видеоселектор о готовности школ к новому учебному году проведет председатель правительства Свердловской области Денис Паслер. Отдельно будут заслушаны главы муниципалитетов, в готовности которых сомневается региональное министерство общего и профессионального образования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK