Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 13, 14 и 15 августа

17.36 Пятница, 12 августа 2016
13 августа

7:30 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. М. Горького, 21/23). Губернатор Евгений Куйвашев совершит рабочую поездку в Ирбит.
В рамках визита лидер региона осмотрит ряд социальных объектов, поздравит горожан с Днем физкультурника, а также посетит один из туристических брендов Свердловской области – Ирбитскую ярмарку.
Напомним, межрегиональная выставка-ярмарка проходит в Свердловской области уже в четырнадцатый раз. По словам губернатора, Ирбитская ярмарка может стать драйвером развития туристической отрасли, а также одной из точек роста восточных территорий области. Только в прошлом году ее посетили 25 тысяч человек, свою продукцию представили 490 ремесленников.

10:00 ДИВС (Олимпийская набережная, 3). Состоятся Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2016». В этот день зрителей ожидают не только захватывающие игры, но и яркое шоу. В перерывах между играми они смогут принять участие в конкурсах от спонсоров мероприятия, а также посмотреть шоу от батутного парка, супергеройскую разминку от парка развлечений и зрелищные состязания по броскам сверху. Помимо Екатеринбурга, всероссийское массовое спортивное мероприятие в этот день пройдет в 80 городах Российской Федерации. Планируется, что в них примут участие более 55 тысяч человек.

10:00
Площадь Первой Пятилетки. Пройдет Региональный этап Всероссийского конкурса мастерства водителей магистральных автопоездов «АСМАП-Профи 2016». В 2016 году конкурс проводится в 11-й раз и состоит из двух этапов: в 2016 году – региональные (отборочные) соревнования в Уральском, Южном и Приволжском федеральных округах, в 2017 году – региональные (отборочные) соревнования в Северо-Западном, Центральном, Сибирском, Дальневосточном федеральных округах и Калининградской области, а также финал. На региональных этапах соревнуются водители лучших российских автотранспортных компаний, осуществляющих международные перевозки грузов и пассажиров, объединяемых Ассоциацией. Победители отборочных этапов выходят в финал.

14:00 ЦПКиО. Пройдет День строителя. В рамках праздничных мероприятий для СМИ состоится пресс-тур. Программа мероприятия:
- 14:00–14:30 – сбор и регистрация СМИ в пресс-центре Дня строителя (центральная аллея);
- 14:30–14:45 – начало пресс-тура: площадка «Шоу танцующей техники»;
- 15:00–15:10 – впервые в России и единственный раз на площадке «Шоу танцующей техники» будет исполнен рискованный трюк – мотоциклист проедет по стреле телескопического погрузчика на трехметровой высоте и спрыгнет с нее на мотоцикле;
- 15:10–15:30 – обход ключевых профильных площадок праздника с представителями Правительства Свердловской области и Администрации города Екатеринбурга;
- 15:30–15:40 – пресс-подход;
- 16:00–16:30 – журналисты смогут принять участие в тест-драйве тягачей на специальной площадке.

17:00 Невьянск (площадь Революции, 2). В Невьянском государственном историко-архитектурном музее состоится День чествования наклонной башни Демидовых.
Согласно программе мероприятия, с 17:00 до 20:00 посетители смогут принять участие в играх и конкурсах, в 18:30 и в 19:30 запланированы премьеры спектаклей музейного кукольного театра «Кирша», а в 22:50 гостей праздника ждет пиротехническое представление. Кроме того, на протяжении всего праздника будет работать Невьянская ярмарка, в рамках которой пройдут различные мастер-классы ремесленников.
Организаторы предлагают посетителям побывать на всех музейных программах, заполнить маршрутный лист и принять участие в розыгрыше призов. Подробная программа мероприятия размещена на официальном сайте Невьянского государственного историко-архитектурного музея.

14 августа

8:30 Marins Park Hotel (ул. Челюскинцев, 160). Состоится отъезд ветеранов в круиз на теплоходе по маршруту Пермь – Волгоград – Астрахань – Пермь. Автобусы проследуют в порт Пермь от площадки у гостиницы Marins Park Hotel (бывшая гостиница «Свердловск»).
В поездке примут участие 15 пенсионеров, чьи родители погибли в годы Великой Отечественной войны.

15 августа

12:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области Дмитрия Шалабодова.
Вопросы, которые будут подняты на пресс-конференции:
– Каковы результаты работы УФАС по Свердловской области с начала года: ключевые показатели по нарушениям антимонопольного законодательства.
– Каковы результаты контроля рекламного рынка в регионе? Какова ситуация с нарушениями на рынке политической рекламы?
– Итоги анализа товарных рынков: происходит ли завышение цен на продукты питания и топливо?
– Как новые законодательные изменения, касающиеся «четвертого антимонопольного пакета», отразятся на контроле конкурентной среды в регионе?

13:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а). Состоится пресс-конференция, посвященная подготовке школ к новому учебному году.
На ней выступят министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов, заместитель начальника ГУ МЧС России по Свердловской области – начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Максим Пинчугов, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Дмитрий Козловских.
Гости пресс-центра расскажут о том, сколько школ в Свердловской области откроется 1 сентября, а также какое количество учебных заведений было отремонтировано. Кроме того, представители СМИ смогут узнать о ходе приемки школ в регионе, в частности о том, на что обращают внимание надзорные органы.

15:00 Книжный магазин «Пиотровский» в «Ельцин-центре» (ул. Бориса Ельцина, 3а). Состоится пресс-конференция, посвященная специальной программе «Ельцин-центра» к 25-летию августовского путча.
Участники пресс-конференции:
– Дина Сорокина, директор музея Б.Н. Ельцина;
– Дмитрий Пушмин, руководитель архива Б.Н. Ельцина;
– Ярослава Пулинович, руководитель театрального проекта «В центре».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK