Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 29 июля

17.50 Четверг, 28 июля 2016
11:45 Дом журналистов (ул. К. Цеткин, 1). Состоится творческая встреча с популярным телеведущим, продюсером, основателем и генеральным директором «Телевизионного агентства Урала» (ТАУ) Иннокентием Шереметом.
Иннокентий Викторович Шеремет на телевидение пришел не сразу. Сначала поработал сторожем и кочегаром, и уже потом стал ведущим программы «Тик-Так» на «4 канале». Как пишет «Википедия», «рейтинги этих новостей не только соперничали с федеральными, но и временами их превосходили». Поэтому задуманный как 15-минутный выпуск новостей «Тик-Так» трансформировался в ежедневную 25-минутную программу.

12:00 ЦГКБ № 23 (улица Старых Большевиков, 9). Редкий медицинский случай потребовал от врачей ЦГКБ № 23 привлечения хирургов смежных специальностей, которые провели сложную операцию – остеосинтез тела грудины титановой пластиной с предварительной резекцией (отсечением) ложного сустава.
Дело в том, что 40-летняя пациентка после ДТП получила травму – перелом грудины, которая на протяжении 7 месяцев не срасталась. Обычно даже после самых тяжелых переломов костные ткани со временем срастаются. Однако в медицинской практике есть исключения, которые встречаются крайне редко – 0,8 случая на 1 000 переломов грудины. Именно с таким случаем – неконсолидированный перелом средней трети тела грудины – столкнулись хирурги ЦГКБ № 23. В качестве фиксатора по сращиванию сломанной грудины хирурги использовали металлические конструкции, которые со временем, если возникнет необходимость, будут удаляться.

14:00 Ротонда возле Дома Севастьянова. Известные олимпийцы и чемпионы России, Европы и мира, юные спортсмены и просто горожане соберутся на флешмоб в поддержку символа Екатеринбурга на новой денежной купюре России.
Участники акции будут фотографироваться на фоне Дома Севастьянова. Свои фотографии на фоне Дома Севастьянова участники флешмоба разместят на собственных страницах в социальных сетях, чтобы их увидели друзья и жители всей России. Так уральские спортсмены решили привлечь внимание к объекту из Екатеринбурга, который может стать изображением на новой денежной купюре.
Каждый россиянин имел возможность предложить объект, который может стать символом для новых банкнот. В список претендентов объект попадает, если набирает 5 000 голосов. Екатеринбургские Дом Севастьянова и гостиница «Исеть» – здания, которые еще до конца народного голосования на сайте Твоя-Россия.рф набрали необходимое количество голосов.
Участники флешмоба:
Сергей Чепиков, двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по биатлону;
Олеся Красномовец, призер Олимпийских игр, чемпионка мира и Европы по легкой атлетике;
Ольга Глацких, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике;
Юрий Прилуков, шестикратный чемпион мира и чемпион Европы по плаванию;
Дмитрий Форшев, призер чемпионатов мира и Европы по легкой атлетике;
Вячеслав и Евгений Новоселовы, российские прыгуны в воду.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK