Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 5 июля

17.25 Понедельник, 4 июля 2016
10:00 Правительство Свердловской области (пл. Октябрьская, 1). Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер проведет заседание кабинета министров. В повестке 10 вопросов, основной из которых – утверждение проекта постановления «О реализации статьи 30 Закона Свердловской области от 07 июля 2004 года № 18-ОЗ «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области».
Правительство Свердловской области рассмотрит проекты нормативно-правовых актов, касающиеся также внесения изменений в порядок оформления удостоверений, дающих право на получение отдельных мер соцподдержки, а также внесения изменений в госпрограмму повышения инвестиционной привлекательности региона и ряд других.

11:00 Уральская база авиационной охраны лесов (Щербакова, 118). Состоится пресс-тур, посвященный 85-летию Авиалесоохраны России и 80-летию парашютно-десантной пожарной службы.
В рамках мероприятия журналисты смогут встретиться с ветеранами службы Авиалесоохраны, которые расскажут о методах авиапатрулирования, увидеть современную лесопожарную технику, а также померить снаряжение парашютиста и полного комплекта для тушения.

12:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б). Состоится пресс-конференция, посвященная формированию туристических потоков и возвращению Турции на рынок туризма.
Исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, генеральный директор группы туристических компаний VISTA Максим Пузанков расскажут о сроках начала отправления туристических групп в Турцию, представят прогноз по стоимости путевок, обсудят, сколько времени потребуется на восстановление объемов турпотоков из России. Кроме того, участники ответят на вопросы журналистов, есть ли угроза уменьшения количества туристов на российском побережье, и предоставят информацию о предполагаемом объеме туристов из Екатеринбурга и других уральских городов.
29 июня президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган вели переговоры о дальнейшем сотрудничестве в торгово-экономической и других сферах, в том числе обсудили снятие ограничений для российских туристов посещения Турции. Уральские туроператоры готовы начать отправку туристов на турецкие курорты в течение двух недель.

14:00 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23). Состоится отчетная конференция Уральской торгово-промышленной палаты (УТПП) с участием президента ТПП РФ Сергея Катырина. Мероприятие будет посвящено подведению итогов деятельности палаты за период 2012-2016 годов. Ожидается, что участников конференции поприветствует губернатор региона Евгений Куйвашев.
В рамках мероприятия члены УТПП рассмотрят доклад «Об итогах работы палаты за отчетный период и задачах на 2016-2020 годы». Кроме того, в рамках конференции будут рассмотрены вопросы о реорганизации Уральской ТПП, пройдут выборы президента палаты, правления, совета и ревизионной комиссии УТПП.
В 14:15 намечен пресс-подход президента Уральской ТПП Андрея Беседина.
Примечательно, что до начала конференции состоится двусторонняя встреча губернатора Евгения Куйвашева и президента ТПП РФ Сергея Катырина.

15:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 501). Состоится расширенный оргкомитет по празднованию Дня города.
Мероприятие проведет заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.
В ходе оргкомитета его участники обсудят культурно-развлекательную программу празднования Дня города и площадки мероприятий.
Стоит отметить, что приоритетной задачей, которую ежегодно ставят перед собой городские власти, является создание безопасных и комфортных условий для жителей и гостей уральской столицы.

19:00 «Ельцин Центр» (ул. Бориса Ельцина, 3а). Состоится открытие эксклюзивной выставки Михаила Шемякина «Трансформации Пикассо». Мероприятие проходит в рамках Евразийского форума современного искусства, в экспозицию вошли 42 работы, которые будут продемонстрированы впервые в России.
Выставка «Трансформации Пикассо» знакомит зрителя с американским периодом творчества Михаила Шемякина. Предметом интереса художника в данной серии выступает в основном женский образ. Гармоничность цветового строя работ в созвучии с бьющей внутренней динамикой достигается посредством ритма, заложенного в пересечении цветовых линий, являющихся неотъемлемым приемом в графических трансформациях. В этой серии художник работает с насыщенным цветом, ему мастерски удается сочетать контрастные цвета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK