Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 1 июля

17.53 Четверг, 30 июня 2016
8:30 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23). Министерство АПК и продовольствия Свердловской области совместно с Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области организует пресс-тур на тему сельскохозяйственной переписи в регионе, которая стартует в этот день.
Автобус для СМИ отправится в 08:30 от резиденции губернатора.
Для тех, кто отправляется на мероприятие своим ходом, встреча в 10:00 у здания статистики Сысерти, по адресу ул. Орджоникидзе, 54.

11:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а). Состоится объезд объектов Орджоникидзевского района главой Администрации города Екатеринбурга Александром Якобом.
Объезд будет по следующим объектам:
– спортивный комплекс «Калининец» – улица Краснофлотцев, 48 (строительство стадиона к чемпионату мира по футболу), ориентировочно в 12:20;
– снежный полигон – улица Фрезеровщиков (реконструкция), ориентировочно в 12:45.

11:00-12:30 Белоярский. В рамках летней кампании по подготовке региона к зиме 1 июля заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов проверит ход ремонтно-восстановительных работ на объектах коммунальной инфраструктуры Белоярского городского округа. В числе инспектируемых объектов один из самых проблемных теплоисточников поселка – котельная по ул. Ключевой.
Отъезд автобуса в 10:00 от Дома правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1).

11:30 Серов. Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергей Бидонько совершит рабочую поездку в Северный управленческий округ.
В 11:30 в Серове (улица Гагарина, 1) министр проведет рабочее совещание на строительной площадке жилого дома, который возводится по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Здесь же в 11:45 состоится пресс-подход.
В 13:00 в Краснотурьинске (улица 8 Марта, 5) министр примет участие в торжественном открытии детского сада № 21, где была проведена реконструкция.
В Карпинске министр примет участие в торжественных церемониях вручения ключей от квартир в двух жилых домах, построенных по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. В 15:00 состоится вручение ключей от дома по улице Ленина, 88, в 15:30 – от дома по улице Почтамтская, 4.

12:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная фестивалю уличного искусства «Стенограффия».
Участники пресс-конференции:
– Peeta (Мануэль Ди Рита), итальянский художник, мировой пионер в 3D-граффити;
– Тиаго Мазза (Бразилия), бразильский художник;
– Константин Рахманов, руководитель фестиваля «Стенограффия»;
– Андрей Колоколов, арт-директор агентства Streetart, идеолог фестиваля «Стенограффия»;
– Ермакова Мария, директор МБУ «Столица Урала».
В рамках пресс-конференции будут обсуждаться следующие вопросы:
– Какова карта будущих арт-объектов «Стенограффии»-2016? Каков манифест нового фестиваля?
– Какие арт-объекты создаст в городе хедлайнер фестиваля, итальянский художник Peeta?
– Бразильский художник Тиаго Мазза самостоятельно заявился на «Стенограффию» и прошел все этапы отбора фестиваля. Какой арт-объект он создаст? Чем ему интересен Екатеринбург?
– Какой будет образовательная часть программы «Стенограффии»? Какой лекторий и практикумы ждут участников?
– В прошлом году после Екатеринбурга фестиваль «Стенограффия» прошел в ряде других городов России. Как они приняли фестиваль? Каковы планы организаторов по расширению географии?
– У «Стенограффии» может появиться свой бренд краски: какая работа для этого ведется?

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK