Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 30 июня

16.58 Среда, 29 июня 2016

10:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б, БЦ «Континент»).
Состоится пресс-конференция, посвященная подготовке группы к экспедиции через всю Россию.
Начальник отдела Комитета по работе с молодежью Администрации города Екатеринбурга Юлия Гижевская, писатель, путешественник, основатель движения «Сел и поехал» Павел Кобяк, PR-директор компаний «Таксовичкоф» и «Грузовичкоф» Нелли Фассахова, участник экспедиции (Екатеринбург) Виктор Поляков, участник экспедиции Оксана Белянская, председатель Свердловского областного отделения РГО Михаил Горюнов расскажут о подготовке к предстоящей поездке, о съемках фильма и написании шестой книги «Сел и поехал», сообщат подробности общероссийского рекорда, который команда установит в поездке, предоставят информацию о бесплатном call-центре для начинающих путешественников, а также обсудят туристический потенциал Уральского региона.
Экспедиция мотодвижения «Сел и поехал» стартовала из Санкт-Петербурга 27 июня от штаб-квартиры Русского географического общества. Команда планирует за 23 дня преодолеть 11 тысяч километров и посетить 25 городов. По дороге мотопутешественники снимают документальный фильм о красоте России, о развитии мотодвижения, собирают материалы для шестой книги российского путешественника и писателя Павла Кобяка.

11:00 Гимназия № 120 (ул. Степана Разина, 71).
Состоится финал V Городского конкурса «Воспитатель года», который начнется в 11:00 в здании гимназии. Гостями праздника станут депутаты Екатеринбургской городской Думы, заместители глав районных администраций, начальники отделов Управления образования Администрации города Екатеринбурга.
Три этапа конкурса состоялись в период с 17 февраля по 25 мая. Участвовали 24 педагога дошкольных образовательных учреждений Екатеринбурга.
Цель конкурса – повышение престижа профессии педагога дошкольного образования.

11:00 «Сигнал-Пак» (ул. Дружининская, 5). Журналистам продемонстрируют разработанное и собранное на Среднем Урале автоматизированное оборудование по фасовке продуктов питания, которое будет представлено на стенде Свердловской области в рамках главной промышленной выставки страны ИННОПРОМ-2016.
Предприятие «Сигнал-Пак», напомним, получило более 7,5 миллионов рублей от регионального фонда поддержки предпринимательства, что позволило ему активно включиться в процесс импортозамещения. Сегодня компания ведет уже экспортную деятельность. География заказчиков обширна и включает не только регионы России, но и Казахстан, Белоруссию, Молдову, Киргизию, Эстонию, Испанию, Германию, США, Чехию, Австралию, Израиль.
В ходе пресс-тура журналисты смогут ознакомиться с производственным процессом и видами выпускаемой продукции, получить комментарии от руководства завода и областного фонда поддержки предпринимательства.
Ожидается, что предприятие также посетят депутаты Законодательного собрания, которые в рамках общественного контроля оценят, как в регионе реализуется программа поддержки малого и среднего предпринимательства.

11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502).
Состоится пресс-конференция, посвящённая работе судебных приставов по взысканию задолженностей в Свердловской области.
Участники пресс-конференции:
– Владимир Осьмак, главный судебный пристав Свердловской области – руководитель Управления ФСПП по Свердловской области;
– Елена Сидорова, заместитель руководителя Управления ФСПП по Свердловской области.
Вопросы, которые будут подняты на пресс-конференции:
– Ключевые итоги работы УФССП по Свердловской области в первом полугодии 2016 года. Как в этом году изменилась ситуация с задолженностями по коммунальным платежам, кредитам, по выплате алиментов? Каковы основные причины задолженностей предприятий? Сколько должников ограничены в выезде за границу?
– Какие меры сегодня принимаются к должникам-автомобилистам? Как часто и по каким причинам происходят арест автомобилей и ограничение в праве вождения?
– Какой результат дала система «Мобильный розыск», позволяющая искать должника по номеру автомобиля?
– Как часто в этом году применялся арест имущества и снос здания в связи с долгами?

12:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б, БЦ «Континент»).
Состоится пресс-конференция, посвященная проведению четвертого фестиваля «Усадьба Jazz».
Президент международного фестиваля «Усадьба Jazz» Мария Семушкина, управляющий Уральского филиала банка ВТБ24, официальный региональный партнер фестиваля Сергей Кульпин, начальник отдела развития Екатеринбургского театра кукол – партнера детской программы фестиваля «Усадьба Jazz» Людмила Шегал, персонаж итальянской комедии дель арте, участник фестиваля Пульчинелла расскажут об особенностях фестиваля в 2016 году, о новинках в программе, в том числе для детей, обсудят, почему интерес аудитории к фестивалям под открытым небом с каждым годом возрастает.

13:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная участию спортсменов из Свердловской области в летних Олимпийских и Паралимпийских играх – 2016 в Рио-де-Жанейро.
Участники пресс-конференции:
– Леонид Рапопорт, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области;
– Яков Петров, директор Центра спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области;
– Андрей Чекунов, директор Центра паралимпийской и сурдлимпийской подготовки спортивных сборных команд Свердловской области «Родник»;
– Ирина Хабарова, тренер Центра спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области по легкой атлетике, призер Олимпийских игр – 2004.
На пресс-конференции будут обсуждаться следующие вопросы:
– Какие спортсмены из Свердловской области уже включены в состав российской команды для участия в Олимпийских и Паралимпийских играх? Кто остается в претендентах и когда определится окончательный список делегации?
– С какими видами спорта и уральскими спортсменами связаны наибольшие надежды на победу в Олимпиаде-2016?
– Как допинговый скандал коснулся легкоатлетов, тренирующихся в Свердловской области? Отстранены ли они фактически от участия в Олимпиаде? Остается ли шанс, что они смогут принять участие в соревнованиях в составе команды?

15:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, аудитория 501). Состоится восьмое заседание Общественной палаты города Екатеринбурга.
Будут рассмотрены следующие вопросы:
– Об изменении федерального и областного законодательства, регулирующего предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.
Докладчик: председатель Комитета социальной политики Администрации города Екатеринбурга Елена Викторовна Левина;
– О внесении изменений в Решение Екатеринбургской городской Думы от 21.12.2010 № 87/34 «Об утверждении Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений на территории Екатеринбурга».
Докладчик: председатель Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга Тамара Сайдалиевна Благодаткова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK