Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 28 июня

17.54 Понедельник, 27 июня 2016
7:00 Дом правительства (Октябрьская площадь, 1). Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, а также члены регионального кабинета министров будут работать в Каменске-Уральском.
В 09:30 от автопарковки на улице Калинина, 27Б, начнётся объезд муниципальных автодорог, на которых в 2016 году ведутся ремонтные работы за счет средств областного бюджета. По итогам объезда в 10:05 возле здания ООО «Изумруд» (улица Первого Мая, 25) состоится пресс-подход.
Также в первой половине дня глава кабмина посетит производственные и социальные объекты и вместе с министрами проведёт приём граждан.
В 14:00 в администрации Каменска-Уральского состоится заседание правительства Свердловской области. Основной вопрос в повестке – эффективность деятельности по привлечению внебюджетных инвестиций в развитие экономики Свердловской области.
В 15:30 по итогам заседания правительства состоится пресс-подход.

8:30 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23). Состоится пресс-тур в загородные лагеря, посвященный контролю за организацией безопасного отдыха детей. Запланировано посещение двух оздоровительных учреждений – детских лагерей «Городок солнца» (Полевской городской округ, три километра от деревни Раскуиха) и «Изумруд» (35 километров от Екатеринбурга по Полевскому тракту, лагерь расположен у деревни Курганово на берегу Макаровского водохранилища). В рамках пресс-тура загородные оздоровительные лагеря посетят члены межведомственной областной оздоровительной комиссии.

9:15 Администрация Каменска-Уральского (ул. Ленина, 32). Министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов примет участие в рейде свердловских единороссов по объектам капремонта в Каменске-Уральском.

10:00 Свердловский областной суд (ул. Московская, 120, зал 8а, этаж 5). Начнется рассмотрение дела в отношении двух уроженцев Оренбургской области. По версии следствия, именно они в июне 2015 года из корыстных побуждений убили молодого человека в квартире на улице Мамина-Сибиряка в Екатеринбурге и забрали ценные вещи.

10:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а). Состоится заседание Екатеринбургской городской Думы. В общей сложности депутатам предстоит рассмотреть 15 вопросов. Центральными из них станут:
– Отчет главы Администрации города Екатеринбурга Александра Якоба о результатах его деятельности, деятельности Администрации города Екатеринбурга по социально-экономическому развитию муниципального образования «город Екатеринбург» за 2015 год»;
– Рассмотрение итогов отопительного сезона 2015–2016 годов и доклад заместителя главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексея Кожемяко о подготовке жилищного фонда, объектов социальной сферы, коммунального и электроэнергетического комплекса муниципального образования «город Екатеринбург» к работе в осенне-зимний период 2016–2017 годов;
– Рассмотрение Программы «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования «город Екатеринбург» на 2016–2025 годы». С докладом выступит и.о. начальника Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга Сергей Косенко.

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция, посвященная проведению VII Венского фестиваля, а также культурным отношениям Австрии и Свердловской области.
Посол Австрии доктор Эмиль Брикс, почетный консул Австрийской Республики в Екатеринбурге, генеральный директор Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын, ректор УрФУ Виктор Кокшаров, начальник управления культуры Администрации города Екатеринбурга Татьяна Ярошевская расскажут о сотрудничестве Свердловской области и Австрии в сфере культуры, о роли Екатеринбурга в популяризации Венского фестиваля, сообщат подробности организационной работы культурного мероприятия, предоставят информацию о новшествах фестиваля в этом году.
Венский фестиваль музыкальных фильмов откроется 28 июня 2016 года на площади Уральского федерального университета в Екатеринбурге живым концертом австрийского музыкального проекта BartolomeyBittmann progressive strings vienna. В программе фестиваля запланирован показ 20 музыкальных фильмов.
8х12 метров, площадь 96 квадратных метров, вес около 10 тонн – это самый большой экран на Урале, на котором транслируется программа. Продолжительность фестиваля – три недели.
7 декабря 2016 года исполняется 10 лет со дня открытия консульства Австрии в Екатеринбурге.

11:00 Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн (ул. Соболева, 25). Более 300 выпускников Свердловского областного медицинского колледжа соберутся у памятника военным медикам, где состоится церемония вручения дипломов новоиспеченным медицинским сестрам, акушеркам и санитарным фельдшерам, которая начнется с торжественного митинга и возложения цветов к памятнику.
На митинге у памятника военным медикам выпускники уже по традиции примут Клятву медицинской сестры России. С напутственными словами к ним обратятся почетный начальник Свердловского областного клинического психоневрологического госпиталя для ветеранов войн Семен Спектор, директор Свердловского областного медицинского колледжа и главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Минздрава Свердловской области и Минздрава РФ в УрФО Ирина Лёвина. Особенностью торжественного митинга станет принятие выпускниками колледжа Женевской декларации Всемирной медицинской ассоциации.
Продолжится мероприятие в актовом зале госпиталя, где состоится церемония вручения дипломов и пройдет праздничный концерт.

11:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная актуальным проблемам на рынке ОСАГО.
Участники пресс-конференции:
– Вячеслав Тарасов, руководитель представительства РСА в УрФО;
– Вадим Каточиков, директор филиала «Росгосстрах» в Свердловской области;
– Дмитрий Воллин, директор Уральского регионального центра «Ингосстрах».
На пресс-конференции будут обсуждаться следующие вопросы:
– С 1 июля вводятся новые бланки ОСАГО: как к нововведению подготовились участники рынка? Что важно знать автомобилистам?
– РСА отмечает рост числа автомобилистов, которые ездят без полиса: к чему это приводит?
– Какие суммы выплачиваются по ОСАГО сегодня?
– Какова ситуация с расчетом коэффициента бонус-малус при новых тарифах ОСАГО? Какая коррекция ему нужна и почему?
– По оценке страховщиков, какой ущерб наносят рынку автоюристы? Почему возникают конфликтные ситуации?

12:00 Свердловский областной суд (ул. Московская, 120, зал № 1А, 2-й этаж корпуса А). Состоится оглашение постановления по апелляции защиты министра МУГИСО А. Пьянкова.

13:00 Дом журналистов (ул. Клары Цеткин, 1). Состоится пресс-конференция, посвященная итогам второго этапа XV Съезда «Единой России». С журналистами встретятся его участники – секретарь Свердловского регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий, председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников и другие представители свердловской делегации.
Напомним, второй этап XV Съезда «Единой России» проходит в Москве 26-27 июня. В первый день его работы более двух тысяч делегатов и гостей на десяти дискуссионных площадках обсудили проект предвыборной программы, а 27 июня на пленарном заседании должны утвердить его. Кроме этого, путем проведения электронного тайного голосования на съезде будут сформированы партийные списки по территориальным группам и выдвинуты кандидаты по одномандатным избирательным округам на выборах в Госдуму.

13:00 Водноспортивная база Екатеринбургской морской школы ДОСААФ России (ул. Малый Конный Полуостров, 15). Состоится пресс-конференция, посвященная 55-летию отряда «Каравелла».
Участники пресс-конференции:
– Лариса Крапивина, командор отряда «Каравелла»;
– Всеволод Доможиров, ведущий флагман отряда «Каравелла»;
– Егор Константинов, штурман, командир знаменной группы.
Вопросы, которые будут подняты на пресс-конференции:
– Чем живет «Каравелла» сегодня? Какие программы и конкурсы для школьников проводит отряд в эти летние каникулы?
– Как романтика повестей Крапивина ложится на интересы и мечты современных школьников? Какой досуг им интересен?
– Как трагические события в Карелии повлияли на жизнь и работу парусной флотилии «Каравеллы» и подобных морских и туристических объединений? Какова позиция каравелльцев?

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK