Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 18 и 20 июня

17.28 Пятница, 17 июня 2016
18 июня

12:30 Центральный парк культуры и отдыха им. В.В. Маяковского.
Состоится традиционный праздник татарской и башкирской культуры Сабантуй. Ожидается, что в мероприятии примут участие руководители Свердловской области и Екатеринбурга, а также гости из республик Татарстан и Башкортостан.
Уже с 11:00 у главного входа ЦПКиО начнут работу «Национальные подворья», там же состоятся выступления национальных творческих коллективов. Все гости парка смогут познакомиться с бытом, культурой, традиционными угощениями.
В 12:45 начнется движение праздничного парада от главных ворот ЦПКиО к сцене на центральной площади парка. Торжественное открытие праздника запланировано на 13:00.
С 13:30 главная аллея парка превратится в площадку проведения национальных спортивных состязаний и игр. А с 14:00 до 18:00 на летней эстраде гостей праздника ждет насыщенная концертная программа с участием творческих коллективов.
С 17:00 до 20:00 на площади у сцены будет организована национальная дискотека «Кичке Сабантуй».

Исторический сквер (Плотинка). Состоится крупнейший российский гастрономический фестиваль «О, да! Еда!». Фестиваль пройдет в самом центре города, популярнейшем месте пеших прогулок горожан – Историческом сквере (Плотинка).
Весь июньский weekend 18 и 19 июня Плотинка станет местом притяжения гурманов, любителей музыки и активного отдыха всех возрастов. Самые яркие краски гастрономической палитры Екатеринбурга собрали в одном месте. Фудзона фестиваля соберет 12 ресторанов, 19 участников составят зону «Гастроном», и еще 19 выступят в категории «Стартап». Таким образом, фестиваль станет самым крупным гастрономическим мероприятием Екатеринбурга.

20 июня

9:00 МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» (бул. Экспо, 2).
Стартует I Отраслевой чемпионат профессионального мастерства среди работников предприятий госкорпорации «Росатом» – Atomskills.
В торжественном открытии примут участие первый зампредседателя правительства Свердловской области – министр инвестиций и развития Алексей Орлов, первый заместитель генерального директора по корпоративным функциям – главный финансовый директор ГК «Росатом» Николай Соломон и директор по персоналу ГК «Росатом» Татьяна Терентьева.

11:00 «Коляда-Театр» (пр. Ленина, 97, малахитовый зал). Состоится пресс-конференция, посвященная открытию X Международного театрального фестиваля современной драматургии «Коляда-Plays». Участие в ней примут министр культуры Свердловской области Павел Креков, художественный руководитель «Коляда-Театра» Николай Коляда, члены жюри фестиваля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK