Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 16 июня

16.20 Среда, 15 июня 2016
9:20 Переулок Асбестовский, 4. В рамках ЕГЭ-2016 состоится экзамен по информатике и информационно-коммуникационным технологиям.
Мы приглашаем вас увидеть старт экзамена в школах Екатеринбурга и других городах УрФО и Пермского края из самого большого цифрового хранилища данных на Урале – Екатеринбургского центра обработки данных.
Именно в Екатеринбургском центре обработки данных «Ростелекома» хранятся записи с Единого государственного экзамена из всех регионов Урала.
Кстати, там же находится физический сегмент электронного правительства всех уральских регионов. Не упустите шанс побывать на стратегическом для Урала телеком-объекте и рассказать об этом своим зрителям, читателям и слушателям!

12:00 Складской комплекс OZON (ул. Альпинистов, 38а). Состоится официальное открытие складского комплекса российского онлайн-ретейлера OZON.ru. Событие знаковое, Екатеринбург – первый стратегический город, куда компания вышла для регионального расширения.
В церемонии открытия примут участие глава администрации города Александр Якоб, замглавы администрации города по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов, заместитель министра агропромышленного комплекса Свердловской области Светлана Островская и генеральный директор Ozon Group в России Дэнни Перекальски.
На пресс-конференцию будет организован трансфер для журналистов! Автобус будет ожидать вас у станции метро «Пл. 1905 года (четная сторона ул. 8 Марта) с 10:30 до 10:45.

12:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная соблюдению правил поведения болельщиков во время крупных спортивных мероприятий.
Участники пресс-конференции:
– Владимир Перетягин, председатель правления Союза болельщиков Урала,
– Дмитрий Копьёв, менеджер по работе с болельщиками ФК «Урал»,
– представитель Управления МВД России по Екатеринбургу.
Вопросы, которые будут подняты на пресс-конференции:
– Могли ли болельщики из Екатеринбурга быть задействованы в массовых беспорядках на Евро-2016: что достоверно известно уральскому спортивному сообществу?
– Нарушают ли уральские болельщики правила поведения на футбольных матчах в родных городах? Как ужесточаются эти правила поведения и требования на время мероприятий европейского и мирового уровня?
– Как обеспечивается безопасность футбольных матчей в Екатеринбурге сегодня и как ужесточаются требования на время европейских и мировых мероприятий? Соблюдаются ли все меры безопасности на Евро-2016 сегодня?

14:00 Дом журналистов Свердловской области (ул. К. Цеткин, 1). Состоится пресс-конференция, посвященная ключевым торжественно-траурным мероприятиям, которые пройдут на Среднем Урале в День памяти и скорби и накануне 75-й годовщины начала Великой Отечественной войны.
Участие в ней примут организаторы акций – члены Общественной палаты Свердловской области Александр Уткин, Ольга Александрова и Евгений Тетерин.
Они расскажут о том, как в этом году будет организована общегражданская мемориальная акция «Свеча памяти», планируемой впервые акции «Голос памяти», шествии «Огонь памяти» и других мероприятиях Дня памяти и скорби.

16:00 Новомариинское водохранилище. Министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов примет участие в зарыблении Новомариинского водохранилища.
В акваторию будет выпущено более 50 тысяч мальков судака. Мероприятие пройдет в рамках исполнения экологического соглашения со Среднеуральским медеплавильным заводом (СУМЗ, УГМК-Холдинг). Напомним, по поручению губернатора региона Евгения Куйвашева подобные соглашения в сфере охраны окружающей среды подписаны с 27 крупнейшими предприятиями региона.
Это будет уже 8-е зарыбление, которое проводит предприятие в рамках водоохранной деятельности. Рыбопосадочный материал поставит фирма «Уральская форель» (г. Южноуральск Челябинской области). Мальки судака выращены из икринок и выращены до массы в 2-3 грамма. Транспортировка потомства из рыбхоза до Мариинского водохранилища производится в так называемой «живой машине». В ее кузове размещены три специальных бака с водой, в которые поставляется мелкими пузырьками кислород, там поддерживается постоянная температура.
Автобус для журналистов отправится в 14:00 от резиденции губернатора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK