Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 4 и 6 июня

17.35 Пятница, 3 июня 2016

4 июня

9:00 Водоем «Калиновский разрез».
Состоится благотворительная «Рыбалка на Калиновке – 2016».
Благотворительный праздник, приуроченный к Международному дню защиты детей, проводится для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и ежегодно проходит в июне под патронажем правительства Свердловской области, комиссии по делам несовершеннолетних, регионального отделения Российского детского фонда и др.
В этом году соревнования пройдут в десятый раз и будут посвящены российскому кинематографу. В мероприятии примет участие 35 команд Свердловской области – более 500 детей. Гостями акции станут первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов и глава Минсоцполитики региона Андрей Злоказов.
Основные цели, которые ставят перед собой организаторы праздника, – социальная поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных семей, а также привлечение внимания общества к проблемам этих детей.

6 июня

9:30 УрФУ (пр. Ленина, 51, зал Ученого совета).
С 6 по 7 мая при поддержке Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области в Уральском федеральном университете им. Б.Н. Ельцина состоится заседание Российско-австрийской комиссии историков. Мероприятие впервые пройдет за пределами столичных городов.
Эксперты указывают, что проведение конференции столь высокого ранга в Свердловской области связано с уровнем развития исторической науки на Урале.
В программе заседания комиссии – научный коллоквиум «СССР и Австрия в 1950–1960-е годы», встречи с педагогами, студентами и учеными, знакомство с культурным и научным потенциалом Свердловской области.
Работу комиссии курирует председатель Российского исторического общества, председатель Государственной Думы ФС РФ Сергей Нарышкин. Планируется, что участие в заседании Российско-австрийской комиссии примут ведущие историки двух государств: академик РАН Александр Чубарьян, директор Историко-документального департамента МИД РФ Александр Кузнецов, директор Управления регистрации и архивных фондов ФСБ России Василий Христофоров, директор Института им. Людвига Больцмана по изучению последствий войн профессор Штефан Карнер, профессор Института восточноевропейской истории Ханнес Лайдингер и другие.

Программа заседания Российско-австрийской комиссии историков
6 июня
9:30 – открытие работы Комиссии (пр. Ленина, 51, зал Ученого совета)
10:30-12:00 – заседание
12:00-13:00 – экскурсия по УрФУ им. Б.Н. Ельцина, посещение отдела редких книг и древлехранилища
14:00-16:30 – «СССР и Австрия в 1950–1960-е годы»
7 июня – завершение коллоквиума, посещение «Ельцин Центра», мемориала на границе Европы и Азии.


10:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б, БЦ «Континент»).
Состоится пресс-конференция, посвященная реализации в регионе программы «Уральская инженерная школа».
Первый заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области Алексей Пахомов, уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, директор Дворца молодежи Константин Шевченко расскажут о ходе реализации программы «Уральская инженерная школа», об условиях, создаваемых в регионе для развития детей с неординарными способностями к изучению предметов естественно-научного цикла, сообщат о мерах, принимаемых государством для формирования у детей мотивации на профессиональную подготовку, а также рассмотрят основные проблемы и пути их решения, обсуждаемые на Форуме юных граждан.
С 31 мая по 2 июня в Екатеринбурге прошел Форум юных граждан «Будущее строим вместе» – 2016. В этом году он ориентирован на раннюю профессиональную адаптацию школьников в рамках проекта «Уральская инженерная школа». Участниками стали подростки 14-17 лет, а также педагоги и воспитатели образовательных учреждений дополнительного образования.
Комплексная программа «Уральская инженерная школа» на 2015-2034 годы была утверждена в Свердловской области во второй половине 2014 года. Программой предполагается реализовать ряд мероприятий, направленных на обеспечение условий для гармоничного развития детей, проявивших неординарные способности к изучению предметов естественно-научного цикла, пробуждения у ребенка интереса к техническому образованию, инженерным дисциплинам, математике.

11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б, БЦ «Континент»).
Состоится пресс-конференция, посвященная прогнозам на летний сезон, модернизации и современным достижениям Уральской гидрометеослужбы, мероприятиям, приуроченным к юбилею.
Начальник ФГБУ «Уральское управление Гидрометеослужбы» Игорь Роговский и главный синоптик Галина Шепоренко озвучат прогноз на уральское лето, а также расскажут об истории развития и модернизации гидрометеослужбы в Свердловской области и сообщат программу запланированных в рамках юбилея мероприятий.

11:00 Свердловский областной суд (ул. Московская, 120). Состоится оглашение приговора по делу преступного сообщества, специализировавшегося на незаконном обороте наркотиков. На скамье подсудимых 26-летний житель Артемовского ГО, обвиняемый в организации ОПС и незаконном обороте наркотиков, а также 31-летний житель Красноуфимского района, обвиняемый в незаконном сбыте наркотических средств.
По версии следствия, в период с апреля 2013 года по ноябрь 2014 года 26-летний житель Артемовского городского округа организовал интернет-магазин для продажи наркотиков. В целях конспирации название торговой площадки неоднократно менялось. На сайте магазина были представлены фотографии сбываемых наркотических средств, периодически проводились скидочные акции для оптовых клиентов. В целях обеспечения конспирации преступной деятельности организованной группы и затруднения прослушивания телефонных переговоров использовались мессенджеры.
Клиенты переводили деньги за курительные смести через интернет-кошельки, а товар получали через закладки, указанные продавцом. Наркотики распространялись на территории Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK