Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 26 мая

17.36 Среда, 25 мая 2016
5:00 Дом правительства (Октябрьская пл., 1). Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер проведет выездное заседание кабинета министров в Краснотурьинске. Основным вопросом станет реализация программы развития северных территорий.
С отчетом о реализации программы Комплексного развития северных территорий на 2014-2020 годы выступит заместитель министра инвестиций и развития Дмитрий Нисковских, об инвестиционных проектах расскажут отраслевые министры Николай Смирнов, Сергей Бидонько, Михаил Копытов, Александр Сидоренко.
Еще одним значимым вопросом заседания станет подготовка загородных лагерей Свердловской области к проведению детской летней оздоровительной кампании. Отдельно о ходе ремонта муниципальных дорог доложит министр транспорта и связи Александр Сидоренко.
График работы областного премьера Дениса Паслера в Краснотурьинске:
10:15-10:50 – контроль за ходом строительства многоквартирного дома по программе переселения граждан из аварийного жилья (г. Краснотурьинск, ул. Чернышевского, 17);
11:00-13:00 – прием граждан (здание Администрации Краснотурьинска, ул. Молодежная, 1);
13:45-16:00 – выездное заседание правительства Свердловской области (Дворец культуры металлургов, г. Краснотурьинск, ул. К. Маркса, 31);
16:00 – пресс-подход.
Для СМИ в 12:00 будет дополнительно организована поездка в загородный лагерь «Восход».

8:30 Резиденция губернатора Свердловской области (ул. М. Горького, 21/23). Губернатор Евгений Куйвашев 26 мая в 9:30 посетит открытие IV Международного туристского форума «Большой Урал – 2016», который состоится 26 и 27 мая в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».
Глава региона осмотрит экспозицию и примет участие в пленарном заседании форума.
Напомним, форум, посвященный развитию внутреннего туризма, впервые пройдет при поддержке Министерства культуры РФ, на обсуждение будут вынесены темы федерального значения, гостями форума станут более тысячи профессионалов турбизнеса со всей страны. В рамках форума в «Екатеринбург-ЭКСПО» организована масштабная выставка с участием мастеров народно-художественных промыслов, а также туроператоров, презентующих самые интересные маршруты по регионам «Большого Урала».
Задачу развития внутреннего туризма в регионе и превращения его в самостоятельную отрасль экономики поставил перед областными властями губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Также глава Среднего Урала нацелил на развитие конгрессно-выставочной деятельности как важного элемента продвижения территории и стимула для развития сферы гостеприимства.

10:00 ЦМТЕ (ул. Куйбышева, 44). Состоится открытие Всероссийского научно-практического форума «Материнство и детство».
Всероссийский научно-практический форум «Материнство и детство» проводится для открытого обмена опытом профессионального сообщества по вопросам научно-практической деятельности в сфере сохранения, укрепления здоровья женщин и детского населения, внедрения современных диагностических, лечебных и профилактических технологий, совершенствования подготовки кадров и организации здравоохранения.
На площадке форума будет работать семь залов, за два дня работы будет проведено 34 симпозиума, в ходе которых будет заслушано 185 докладов от спикеров из Екатеринбурга, Москвы, Челябинска, Тюмени, Перми, Кургана, Новосибирска и Самары. В ходе форума будут подняты наиболее актуальные и интересные на сегодняшний день темы: «Региональный опыт внедрения программ иммунопрофилактики», «Медицинское учреждение, доброжелательное к ребенку: что за этим стоит?», «Пациентоориентированная деятельность акушерки и детской медицинской сестры», «Неотложные состояния в практике врача-педиатра. Проблемы и решения», «Итоги оптимизации в здравоохранении: мифы и реальность» и др.
Организаторы форума: Союз педиатров России, ФГБУ «Научный центр здоровья детей» РАМН, Аппарат полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе, ГБОУ ВПО «Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, Правительство Свердловской области, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Свердловской области, Уральское региональное отделение Союза педиатров России, Администрация г. Екатеринбурга, ГБПОУ СПО «Свердловский областной медицинский колледж», АНО «Здоровье нации в моих руках».

10:00 Первоуральск (Дворец культуры ПНТЗ). При поддержке Свердловского регионального отделения «Единой России» пройдет X ежегодный форум-диалог бизнеса и власти «Сферы диалога».
Цель форума – обмен опытом, рассмотрение лучших практик, выработка инструментов для повышения эффективности и обсуждение приоритетных направлений взаимодействия органов власти и бизнеса. Ежегодно он собирает более 500 участников, давая возможность услышать весь спектр мнений и проблем бизнеса. Традиционная встреча стала консультационной площадкой, где предприниматели получают комментарии от представителей областных министерств и ведомств, органов местного самоуправления, надзора и защиты прав бизнеса.
Организаторы форума – СО СПП, ПНТЗ, Уральская ТПП, соорганизатор – Первоуральский фонд поддержки предпринимательства.
Оргкомитет форума возглавляет руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Свердловской области, зам. председателя ЗССО Елена Чечунова. Она же выступит модератором круглого стола «Меры поддержки предпринимателей: нужно ли вообще заниматься этим в кризис?».

10:30 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а). В школах Екатеринбурга для выпускников 9-х и 11-х классов с 27 мая по 30 июня пройдет сдача Единого государственного экзамена. В этом году на территории столицы Урала подготовлено 40 пунктов проведения ЕГЭ.
Поддержать ребят, рассказать о сдаче ЕГЭ в этом году и ответить на вопросы журналистов готова начальник Управления образования Администрации города Екатеринбурга Екатерина Сибирцева.
Брифинг с ее участием состоится возле баннера около кабинета пресс-службы (кабинет № 313а) на третьем этаже Администрации города Екатеринбурга.
Кроме того, Екатерина Сибирцева подведет итоги учебного года.

11:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, центральное фойе). Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб проведет плановый объезд Верх-Исетского района.
В ходе объезда представители администраций города и района посетят АО «Губернский яхт-клуб» на улице Кирова, 40 (ход строительства базы-стоянки для маломерных судов с организацией поста спасения), территорию ООО «Арреремонт» на улице Зоологической, 5 (обсуждение разделения земельного участка для устройства тротуара на проезде от улицы Зоологической к ОДКБ № 1), Детский образовательный центр на улице Ручейной, школу № 23 (обговорят ход строительства школы), сквер на улице Белореченской (благоустройство).

11:00 Администрация Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, центральное фойе). Состоится пресс-тур в Центральную лабораторию Водоканала Екатеринбурга, где пройдут соревнования за звание «Лучший по профессии».
Состязаться будут работники различных категорий – лаборанты, техники и инженеры. Для каждого из них разработаны собственные конкурсные задания, выполнять которые все участники конкурса будут одновременно. В теоретической части конкурсанты ответят на вопросы по химии, связанные с процессами водоподготовки и очистки стоков. А в практической – на глазах журналистов и жюри участники соревнования проведут опыты, устанавливая концентрацию заданных веществ в пробах воды. Для проведения проб будут использоваться флюораты – приборы, которые позволяют видеть все происходящее с пробами воды во время проведения исследования.
Жюри оценит точность полученного конкурсантами результата, правильность проведенных исследований и скорость участника.

16:00 «Атриум Палас отель» (ул. Куйбышева, 44, 2-й этаж (главный вход), конференц-зал «Акцент»). Состоится выездная пресс-конференция ТАСС совместно с арт-холдингом «Ангажемент», посвященная гастролям Театра Танца Тайваня «Клауд Гейт» (Тайбей).
Руководитель Театра Танца Тайваня «Клауд Гейт», хореограф Лин Хвай Мин, заместитель директора Международного театрального фестиваля им. Чехова Карина Цатурова, директор арт-холдинга «Ангажемент» Татьяна Самойлова расскажут о первых гастролях Театра Танца в Екатеринбурге в рамках Международного театрального фестиваля имени Чехова, о более чем 40-летней истории развития танцевальной компании Тайваня «Клауд Гейт», о стиле и содержании представленного спектакля «Белая вода.Пепел», а также обсудят, почему Театр Танца Тайваня всегда восторженно принимается мировой критикой и публикой Европы, Америки и Азии и почему уже в седьмой раз Театр приезжает в Москву.
Лин Хвай Мин – самый известный азиатский хореограф, а также танцовщик и писатель, куратор нескольких фестивалей и обладатель многих премий. Медитация, боевые искусства, дыхательная гимнастика – три кита, на которых держится стиль Лина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK