Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 25 мая

18.11 Вторник, 24 мая 2016
11:00 ТАСС (пр. Ленина, 50Б, БЦ «Континент»). Состоится пресс-конференция, посвященная поддержке и развитию бизнеса на Урале.
Министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко, президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх, вице-президент холдинга «Стратег», генеральный директор ООО «ТЭК «Желдоринтеграция» доктор технических наук, доцент кафедры управления эксплуатационной работой УрГУПС Николай Тушин расскажут об отраслях экономики с приростом предприятий малого и среднего бизнеса, сообщат о наиболее перспективных направлениях для предпринимательства в регионе, предоставят информацию о проверках предприятий малого и среднего бизнеса, обсудят эффективность внедрения механизма оценки регулирующего воздействия, а также меры поддержки предпринимателей в Свердловской области в нынешних экономических условиях.

11:00 Село Кадниково (Сысертский городской округ, территория конноспортивного комплекса «Белая лошадь»). Состоится пресс-тур по подготовке к проведению 11-го Областного Сабантуя.
В КСК «Белая лошадь» уже кипит работа по установке национальных подворий, которые, по словам организаторов, в этом году будут особенно красочными и масштабными. Здесь также идет подготовка площадки для спортивных состязаний, поля для скачек. Журналисты смогут пообщаться с представителями национальных диаспор, увидеть тренировки лошадей и репетиции ансамблей, а также познакомиться с «живым» призом, который традиционно унесет домой победитель в борьбе куреш. О ходе подготовки к Сабантую 2016 года покажут и расскажут представители администрации Сысертского городского округа и заместитель председателя правления регионального общественного объединения «Конгресс татар» Фавия Сафиуллина.
Для СМИ предоставляется автобус, который отправится 25 мая в 9:00 от здания резиденции губернатора (ул. Горького, д. 21/23).

12:00 Дом журналистов (ул. Клары Цеткин, 1). Министерство инвестиций и развития и Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства ко Дню российского предпринимательства откроют фотовыставку «На Урале делают не только танки».
На выставке, которая разместится в Доме журналистов, представлено порядка 30 фотографий уникальных предприятий: производство медицинских расходных материалов, ограждений для аэропортов, игрового оружия для стрелковых клубов, сплавов для мировых автоконцернов, мастерская печенья, выращивание роз, выведение птенцов.
На фото изображены яркие моменты рабочих будней компаний из разных уголков региона: Екатеринбурга, Арамили, Заречного, Верхней Пышмы, Берёзовского, с. Арамашево (Алапаевский район), д. Баранникова (Камышловский район), Каменска-Уральского. Все представленные предприятия – это жизненные примеры импортозамещения.

12:30 Кулинарная студия «Модерато» (ул. Бажова, 75а). Стартует самый вкусный пресс-тур этого лета «Знакомство с уральской кухней», который впервые пройдет в рамках IV Международного туристического форума «Большой Урал».
Участников пресс-тура ждут ответы на вопросы, чем знаменита уральская кухня и может ли она стать дополнительным стимулом по привлечению туристов.
Так, в кулинарной студии «Модерато» для гостей пройдет мастер-класс по приготовлению вкуснейших уральских блюд: ватрушек с клюквой, вареников с редькой, паренки из моркови и свеклы, жареных карасиков, кабачков с чесноком и сметанным соусом и других местных специалитетов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK