Возрастное ограничение 18+

Анонсы событий на 24 января

19.26 Вторник, 23 января 2018
11:30 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция, посвященная началу регистрации на международную образовательно-просветительскую акцию по проверке научной грамотности «Открытая лабораторная».
Участники пресс-конференции:
Нина Садыкова, куратор акции «Открытая лабораторная» в Екатеринбурге и Свердловской области, научный сотрудник Института экологии растений и животных УрО РАН;
Сергей Заяц, научный сотрудник Института электрофизики УрО РАН;
Александр Германенко, директор Института естественных наук и математики УрФУ;
Валерия Бармина, руководитель отдела детских программ «Ельцин-центра».
Акция по проверке научной грамотности «Открытая лабораторная» состоится 10 февраля, в День науки, при поддержке Министерства образования и науки РФ, главный академический партнер — Российская академия наук. Акция была придумана и впервые проведена в России в прошлом году. В этом году к ней присоединились 20 стран мира. Вопросы пресс-конференции:
- В этом году к акции присоединились другие страны, выросло число городов-участников внутри страны, количество площадок в Екатеринбурге. С чем это связано?
- «Открытая лабораторная» представляет собой десятки тестовых заданий из области естественных наук, пройти которые предлагается всем желающим. Участники проверяют результаты сразу же вместе с «завлабами» — учеными и преподавателями. Участие бесплатное для всех желающих. На какой возраст и уровень знаний ориентированы задания? Как к ним подготовиться?
- В Екатеринбурге в роли «завлабов» выступят ученые, чиновники, преподаватели: на каких площадках они будут работать?
- Как записаться на «Открытую лабораторную»?
 
13:00 Интерфакс-Урал (пр. Ленина, 20а, 5-й этаж, оф. 502). Состоится пресс-конференция кандидата от «Монархической партии России» на выборах Президента РФ Антона Бакова.
Вопросы пресс-конференции:
- Как прошла подача документов в Центризбирком России? Идет ли сбор подписей?
- Каковы предвыборные планы и ближайшие действия кандидата?
- Что планирует предпринять Антон Баков по результатам выборов?
- Как подача документов на участие в выборах Президента России сказалась на деятельности «Романовской империи»?

18:00 Уральский федеральный университет (ул. Гоголя, 25). Состоится первое в 2018 году заседание ТОП-клуба по теме «Общественные советы: быть или казаться?».
На мероприятии, которое пройдет в формате сессии вопросов и ответов, представителями региональных министерств и экспертного сообщества будут определены основные приоритеты и возможности деятельности советов в 2018 году. Планируется, что в мероприятии примут участие руководители девяти министерств и ведомств и соответствующих общественных советов. Это министерство экономики и территориального развития, МинАПК, министерство строительства и инфраструктуры, министерство транспорта и дорожного хозяйства, министерство общего и профессионального образования, министерство социальной политики, министерство инвестиций и развития Свердловской области, а также представители Управления ФНС России по Свердловской области.
Организаторы ТОП-клуба: представительство АСИ в УрФО, Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей, Уральская торгово-промышленная палата, Свердловское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Свердловское областное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России», уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK